Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 20:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Меню сайта-2

Вход на сайт

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2012 » Июнь » 2 » 10 способов купить дешёвый авиабилет
09:58
10 способов купить дешёвый авиабилет

10 способов как купить дешевый авиабилет 

1. Необходимо запланировать ваше путешествие как можно раньше - идеально бы было за 2-6 месяцев. Чем раньше вы забронируете авиабилет, тем дешевле он будет стоить. В каждой стране существует «сезон» отдыха и «не сезон». Так вот - в «не сезон» авиабилеты всегда стоят дешевле и именно на это время и необходимо их бронировать.

 

2. Авиабилеты необходимо бронировать сразу в обе стороны, так выйдет намного дешевле. Обычно бывает так, что авиабилет туда и назад стоит в полтора-два раза дешевле, чем, если бы вы покупали его только в одну сторону.

 

3. Самые дешевые авиабилеты можно забронировать на вторник, среду и четверг.

Авиабилеты с вылетом в понедельник, пятницу, субботу и воскресенье - как правило, самые дорогие.

 

4. Чтобы купить авиабилет дешевле обычного, оплачивайте его пластиковой карточкой (кредитной или дебетовой) или же электронными деньгами (Яндекс-деньги или Web-money). Когда вы бронируете авиабилет онлайн, то это всегда получается дешевле того, если бы вы его покупали за наличные деньги. Также плюсом бронирования авиабилета через интернет является то, что вы сэкономите свое время, т.к. вам не нужно будет никуда ехать за ним, а также отпадает необходимость стоять в очереди. 

 

5. В каждой системе бронирования онлайн имеется возможность сравнить стоимость авиабилетов на соседние даты +-3 дня. Так если вы вылетите или вернетесь на один день раньше или день позже, то обычно можно сэкономить на авиабилетах от 100 до 300 Евро.

 

6. Попробуйте изменить при поиске авиабилетов город прилета или же вылета. 

Как ни странно, билеты из соседних городов, бывают дешевле. А до этих соседних городов вы можете доехать и на поезде и на автобусе. Будет немного дольше, но зато дешевле. Например, авиабилет из Питера, может вам обойтись в 2 раза дороже, чем авиабилет из Москвы.

 

7. Чтобы найти самые дешевые авиабилеты, необходимо постоянно просматривать спецпредложения авиакомпаний. Не нужно бросаться на первое же заманчивое предложение. Возможно, на следующий день вы сможете найти авиабилеты еще дешевле. Со временем вы научитесь находить оптимальные предложения по авиабилетам и будете вспоминать те времена, когда вы переплачивали в 2-3 раза и при этом стояли еще в очереди и теряли свое время.

 

8. Не забудьте оплатить ваш авиабилет в течение суток после его бронирования через интернет. Иначе он будет аннулирован.

 

9. Планирование своего отдыха необходимо начать именно с поиска и бронирования авиабилета, а не с бронирования отеля. Забронировать отель можно будет после того, как вы забронируете авиабилет. А экскурсии  можете прикупить на месте.

 

10. Если вы бронируете авиабилеты с одной или двумя пересадками, то смотрите,  чтобы разница между прилетом и отправлением составляла не менее 4-х часов. Так как опоздание самолета на 1-2 часа - это не редкость. И если вы опоздаете на посадку, то вам придется задержаться в транзитной зоне чужой страны намного дольше, чем вы предполагали.

 Удачных вам путешествий!

 

Электронный авиабилет - что это?

 

E-ticket или по-русски электронный авиабилет — это электронный документ, который подтверждает ваш договор с авиакомпанией. Это цифровая запись, которая находится в базе данных всех авиакомпаний, которыми вы следуете до вашей конечной остановки.

 

Электронный авиабилет, на сегодняшний день, самая удобная и распространенная форма авиабилетов.

 

Когда вы покупаете пакетный тур в турагентстве, то тоже получаете распечатку электронного авиабилета на обычном листе A-4. Когда вы покупаете авиабилет в авиакассах, то тоже получаете e-ticket. Но  в обоих этих случаях билет будет стоить дороже, чем, если бы вы его забронировали самостоятельно через интернет, т.к. турагентство и авиакасса возьмут свои заслуженные комиссионные за свою работу. И в большинстве случаев они не ищут самые дешевые варианты, а покупают авиабилеты на самые популярные маршруты, которые не являются самыми дешевыми.

 

Бронирование авиабилетов онлайн через интернет принесло нам возможность покупать авиабилеты, не выходя из дома. Теперь не нужно тратить время на поездки в авиакассы и на оттаптывание ног в очереди в кассу. Даже с помощью обычного мобильного телефона можно зайти в интернет и забронировать себе авиабилет.

 

Выгодой электронных авиабилетов также является то, что их невозможно потерять или подделать, вся информация храниться в базе данных авиаперевозчика.

 

После бронирования вы получаете на свой e-mail, который вы указали при регистрации, маршрут-квитанцию. В ней указано все до мельчайших подробностей - откуда и куда летите, номера рейсов, ваши паспортные данные, в каких городах пересадки, какое питание вы выбрали и т.д. Для вашего же удобства рекомендуем вам скинуть электронный авиабилет к себе на флешку и потом распечатать его на принтере. Чтобы у вас на руках была копия. После бронирования вам необходимо оплатить авиабилет в течение суток, иначе его аннулируют.

 

Лучше всего оплачивать пластиковыми картами Mastercard или Visa, так как в данном случае с вас не снимают ни процентов, ни комиссий.

Можно также оплатить покупку авиабилетов через известные нам терминалы оплаты, такие как «QIWI», «Связной» и «Евросеть», но они берут за это небольшую комиссию.

Так же существуют системы бронирования, в которых можно расплатиться с помощью электронных денег, таких как Web-money и Яндекс-деньги.

 

Как сесть на самолет с электронным авиабилетом?

 

Подходите к стойке регистрации и просто даете свой паспорт. Сотрудники аэропорта сверяют по своей базе ваши паспортные данные и выдают вам посадочный талон, в котором указана ваша фамилия и имя, а также номер рейса, ваше посадочное место и сведения о багаже.

 

Как обменять или вернуть электронный авиабилет?

В маршрутной квитанции электронного авиабилета указаны контактные данные агентства, у которого вы  его приобрели. Именно по этим данным вам и следует обращаться в случае обмена или возврата.

Информация с сайта   http://pattayathailand.ru/bronirovanie-aviabiletov-onlain.html 

Просмотров: 1021 | Добавил: selena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: