Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 06:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Меню сайта-2

Вход на сайт

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Маленькие тайные музеи Франции
15:46
Маленькие тайные музеи Франции

Это стоит увидеть - маленькие музеи Франции.

В Гасе в 212 км от Парижа вдали от блеска крупных национальных музее Франции есть небольшие музеи, которые словно книжки с картинками из далёкого прошлого. Не оставьте их без внимания.

Оказывается,  Дама с камелиями родилась  в Нонан-лё-Пене на границе Страны Ож со Страной Уш. Немного севернее замка Гасе открыт чудесный музей.  У маленькой нормандки, которая стала в середине 19 века великой куртизанкой в галантном Париже, сложилась странная судьба. А было-то ей всего 21 год.  Красота  девушки со странной судьбой описана в романе Александра Дюма  ”Дама с камелиями”. Роман очень быстро стал театральным спектаклем и гениальный Верди создал  "Травиату” . Она всегда появлялась с букетом белых или красных камелий. Великие актрисы Сара Бернар, Мария Каллас и Грета Габбро были очарованы  бездумным существованием этого  очаровательного создания.  В этом небольшом музее, где шарм смешивается с романтизмом, кажется, остановилось время.

             

Ещё один сюрприз ждёт вас в Линеролле в 155  км от Парижа и к северу от Мортаня есть Музей торговли и товарных знаков, когда он назывался Музеем торговли и пряностей. Вы попадёте на большую тематическую выставку и увидите, как обычный предмет превращается в произведение искусства.  Более двадцати тысяч предметов, свидетелей повседневной жизни прошлых лет, размещены в музее. Удивительный музей, не пропустите.

Просмотров: 1046 | Добавил: selena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: