Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 02:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Меню сайта-2

Вход на сайт

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2012 » Октябрь » 4 » Новости Франции
16:42
Новости Франции
Горнолыжный курорт Авориаз перед открытием сезона 2012-2013 года представляет свой новый образ после реконструкции

Эта легендарная французская горнолыжная станция была создана в 1967 году. Авориаз всегда принимал самую требовательную международную публику и постоянно продолжает расширять спектр своих услуг, предлагая: роскошные апартаменты и великолепный выбор ресторанов, увлекательную культурную программу, не отстающую от лучших столиц мира, более 600 километров лыжных трасс, большой выбор развлечений. Очаровательная обстановка и отсутствие машин являются дополнительными преимуществами станции. Авориаз уже много лет сохраняет все эти козыри в руках, благодаря перспективному и авангардному подходу, который два года назад подтолкнул к капитальным работам по улучшению состояния курорта. Сегодня станция открывается заново, представляя новую программу отдыха, новую инфраструктуру, улучшенную систему доступа, удобный паркинг, расширенный выбор возможностей размещения, в частности благодаря новым резиденциям Pierre & Vacances.

Одна из целей Авориаза – значительно улучшить впечатления от пребывания в горах, как для лыжников, так и для тех, кто предпочитает отдых без лыж. Был упрощен подъезд к станции, важный момент для полностью пешеходной зоны. Среди нововведений – строительство закрытого паркинга, который может принять до 1000 дополнительных автомобилей. Станция также открывает новую зону ресепшн которая упростит формальности по прибытии. К тому же Авориаз повысил качество предлагаемых услуг с помощью трех проектов: установка новой оснащенной 12 кабинами канатной дороги, которая может перевести за 4 минуты до Авориаза от 2000 до 2400 пассажиров в час; строительство нового катка, расположенного в сердце пешеходной станции и окруженного террасами кафе – идеальное место, чтобы выпить глинтвейн; а также создание Aquariaz, настоящего тропического рая в горах, главной инновации, реализованной в сотрудничестве с группой Pierre & Vacances – Center Parcs.

Выбор резиденций для проживания был значительно расширен: было построено 473 новых апартаментов. Это реализация масштабного проекта группы Pierre & Vacances – Center Parcs и брендов Pierre & Vacances (резиденции Электра и Ле Кроза) и Pierre & Vacances premium (резиденция Л’Амара).

Расположенная в новом торговом квартале, который называется Л’Амара, резиденция располагает 204 роскошными апартаментами, декорированными в современном стиле с элементами местного стиля. От 2 до 6 смежных комнат готовы принять до 12 персон. Апартаменты являются идеальным местом, чтобы провести время с семьей или с друзьями. Они оборудованы всей необходимой бытовой техникой высочайшего качества. Балкон апартаментов, позволит насладиться прекрасной панорамой.

Специально предназначенная для комфортного отдыха и релаксации, резиденция Pierre & Vacances premium Л’Амара предлагает своим клиентам множество услуг: детский сад для детей от 6 до 12 лет, доступ в интернет во всех апартаментах, аренда игр и книг, разные ресторационные услуги «на дом» (завтрак, булочная, доставка продуктов). Одно из основных преимуществ Л’Амары – это, без сомнения, прекрасный « Deep Nature Spa »: пространство для отдыха в 300 м2, с 5-ю кабинами для процедур, сауной и хамамом, закрытым бассейном с подогревом, фитнес-залом, залом для релаксации... а также детским садиком, чтобы полностью отдохнуть и расслабиться.


Источник: votpusk.ru


Фестиваль сноуборда Snowpasta-2013 пройдет во Франции

В наступающем зимнем сезоне международный молодежный фестиваль сноуборда Snowpasta пройдет на французском курорте Ле-Дез-Альп. Годом ранее это событие собрало множество участников в итальянском Ливиньо. В связи с большой популярностью горнолыжного отдыха, такие поездки лучше всего оформлять как можно раньше. Это не только позволяет получить скидки: нередко при организации выезда незадолго до намеченной даты турист обнаруживает, что отели уже забронированы. Кроме того, не следует забывать и о визах, на оформление которых требуется все больше времени. Snowpasta-2013 пройдет в течение трех недель начиная с 26 января. В его программе - разнообразные соревнования, а также вечеринки с популярными российскими и зарубежными артистами.

Среди возможностей apres-ski - посещение аквапарков и термальных комплексов, экскурсии и гастрономические изыски в ресторанах региона Рона-Альпы, поездки на снегоходах, развлекательные конкурсы и многое другое. Фестиваль рассчитан на молодых энергичных людей в возрасте до 35 лет, в том числе и на студентов. Именно поэтому цены на курорте в эти дни - ниже обычных. Катание по ски-пассу Grand Galaxy включает в себя французские Ле-Дез-Альп и Ла-Грав (La Grave), Альп-д’Юэз (Alpe d’Huez), Серр-Шевалье (Serre-Chevalier) и Монженевр (Montgenèvre), а также итальянские Сестриере (Sestriere), Саузе-д’Улькс (Sauze D’oulx), Чезана-Сансикарио (Cesana-Sansicario) и Клавьере (Claviere). Это в общей сложности 1200 километров трасс.

Для гостей в дни фестиваля предлагаются ски-пассы с 5-процентной скидкой: в частности, 6-дневный Grand Galaxy обойдется в 200,5 евро, 13-дневный - в 418,1 евро (211 и 440 евро - обычная цена Grand Galaxy). В стоимость включено посещение ледяного катка и открытого подогреваемого бассейна в Ле-Дез-Альпе. Организатором выступает российская компания "Ивент Академия": ассоциация профессиональных турагентов, спортсменов, фотографов и других специалистов по зимним видам спорта. Это, в числе прочего, позволяет получать всю необходимую поддержку на русском языке, что не всегда доступно при поездках на другие горнолыжные фестивали.

Ле-Дез-Альп (Ле-Дёз-Альп, Les Deux Alps, les 2 Alpes) - один из крупнейших французских горнолыжных курортов международного класса. Он расположен в широкой седловине (высота 1650 метров) у подножия горы Пье-Мутет (2338 метров), всего в 75 километрах от аэропорта Гренобля. Лыжный сезон здесь длится с начала декабря по конец апреля.

Источник: travel.ru


Выставка, посвященная парижской богеме, во французской столице

В парижском Музее Монмартра открылась выставка, посвященная одной из самых ярких страниц в жизни французской столицы рубежа XIX-XX веков. Экспозиция "Вокруг "Черной кошки" - искусство и удовольствия на Монмартре 1880-1910" (Autour du Chat Noir: arts et plaisirs à Montmartre 1880-1910) рассказывает о богемной жизни Парижа, одним из центров которой стало знаменитое кабаре Chat Noir ("Черная кошка"). Выставка посвящена истории легендарного кабаре, в 1881-1897 годы ставшего местом встреч художников, писателей, поэтов и музыкантов. Здесь бывали Мопассан, Верлен, Аполлинер, Жарри, Дебюсси, Тулуз-Лотрек. На протяжении 16 лет кабаре оставалось литературным и художественным центром Парижа.

В 1881 году кабаре Chat Noir открыл Родольф Салис - не слишком одаренный художник, но прирожденный коммерсант. В те годы была запрещена игра на фортепиано в общественных заведениях, поскольку, по мнению полиции, музыка заглушала нежелательные политические разговоры. Однако Салис добился разрешения установить в "Черной кошке" инструмент, стал приглашать таких композиторов как Сати и Дебюсси, и кафе превратилось в кабаре. Спустя четыре месяца, Салис начал выпускать журнал Chat Noir. Свободная атмосфера, царившая в заведении, притягивала сюда богемную публику. В 1885 году "Черная кошка" переехала в помещение попросторнее, а ее завсегдатаи организовали театр теней.

В экспозиции представлено более 200 карин, рисунков, гравюр, иллюстраций к постановкам театра теней, плакатов, созданных Тулуз-Лотреком, Вюйаром, художниками групп "Салон непоследовательных" и "Наби", символистами. Выставка продлится до 13 января. Музей находится по адресу: rue Cortot, 12-14.

Источник: travel.ru

В Париже появятся новые фонтаны с питьевой водой

Этой осенью в X, XV и XX-ом округах французской столицы появятся необычные фонтаны уникального дизайна с питьевой водой. Самоочищающиеся и абсолютно гигиеничные фонтаны выполнены из алюминия, чугуна и нержавеющей стали. Организация Eau de Paris, ответственная за распространение питьевой воды в столице, запустила их с целью облегчить доступ населения к чистой воде и подтолкнуть прохожих пить больше качественной воды.

Уже в ближайшие недели три фонтана появятся в XV округе Парижа. Любой прохожий - взрослый или ребенок, сможет напиться, не нагибаясь. Людям с ограниченными физическими способностями также будет удобно пить воду из такого фонтана, сидя в инвалидном кресле. Еще 19 питьевых фонтанчиков будут разбросаны по городу к середине октября, сообщает Le Figaro.


Источник: euromag.ru


Зидан, бьющий Матерацци - новый памятник в Париже

В Париже появился необычный памятник: новая скульптурная композиция посвящена инциденту между капитаном сборной Франции по футболу Зинедином Зиданом и защитником национальной команды Италии Марко Матерацци в финале Чемпионата мира-2006. Пятиметровое изваяние перед Национальным центром искусств и культуры имени Жоржа Помпиду показывает французского полузащитника в тот момент, когда он наносит удар головой в грудь Матерацци, сообщает Интерфакс. Создатели скульптурной композиции отмечают, что она идет против традиции воздвигать монументы в честь великих побед. По их словам, скульптура – "ода поражению".

 

Как напоминает РБК, основное время того финала закончилось вничью 1-1, и, по иронии судьбы, авторами голов стали как раз Зидан и Матерацци: первый открыл счет ударом с пенальти на 7-й минуте, второй отквитал этот мяч 12-ю минутами спустя. На 110-й минуте в эпизоде, который к игре отношения не имел (мяч был едва ли не на другой половине поля в этот момент), Зидан вдруг ударил Матерацци головой в грудь, и тот рухнул как подкошенный. Зидан был удален с поля. После игры спортсмен пояснил, что итальянец его оскорбил, а прощать подобные слова невозможно. Впоследствии француз извинился за свой поступок. Тем не менее, в результате этой выходки Франция осталась вдесятером и уступила в итоге в серии послематчевых пенальти.


Источник: Путешествия@Mail.Ru

Пилоты Air France будут готовиться к полетам на iPad

Авиакомпания Air France сообщила, что каждый из ее 4 100 пилотов будет экипирован планшетом Apple к концу следующего лета. На такой шаг компания пошла первой в Европе. В настоящее время 1 400 сотрудников, летающих на самолетах Boeing 777, используют iPad для подготовки к полету. Правда, пользоваться планшетными компьютерами пилоты смогут исключительно на земле, пишет Air Journal. Европейское Агентство воздушной безопасности до сих пор не санкционировало их использование в кабине пилота.

Среди главных преимуществ планшетов для пилотов авиакомпания называет легкость, скорость и простоту доступа ко всей документации относительно предстоящего полета. Многие авиакомпании начали путь отказа от бумажных документов в пользу электронных носителей.


Источник: euromag.ru


Коллекция «MGallery» пополнилась отелем в Провансе

Французский гостиничный оператор «Accor» объявил о пополнении в портфолио своего бренда «MGallery». Отныне в коллекцию входит spa-отель «La Bastide de Gordes Hôtel & Spa», расположенный в центре средневековой деревни Gordes, которая считается одной из красивейших во всей Франции. Отель разместился в особняке 17-го века, который находится на вершине холма. Отсюда открывается панорамный вид на долину Люберо и Альпиль.

В «La Bastide de Gordes Hôtel & Spa» имеется 26 номеров и 12 сьютов с большими ванными комнатами с ванной и душем. Все номера оформлены в элегантном прованском стиле. Из их окон гости могут насладиться видом на деревню или долину. Также в инфраструктуру отеля входят гастрономический ресторан, сервирующий сезонные блюда прованской и средиземноморской кухни; винные погреба; современный spa-центр Даниэля Жуванса площадью 800 кв.м.; бар; конференц-залы.

Источноик: votpusk.ru

МАТЕРИАЛ ИЗ РАССЫЛОК SUBSCRIBE.RU



Просмотров: 890 | Добавил: selena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ThomasHem  
0
Aw, this was a very good post. Spending some time and actual effort to make a top notch article… but what can I say… I procrastinate a lot and never seem to get anything done.
Apps like Tinder and Tuttavia are more on the casual end of the spectrum, while you might check out apps like Hinge or OkCupid to find people you'd want to sleep with and http://www.harddirectory.homedirectory.biz/ZF_253942.html 5 Elementi essenziali per dating

@eerwq

Имя *:
Email *:
Код *: