Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Меню сайта-2

Вход на сайт

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2012 » Август » 8 » ПАРИЖ - ГАЛЕРЕЯ ЛАФАЙЕТ.
12:20
ПАРИЖ - ГАЛЕРЕЯ ЛАФАЙЕТ.

ГАЛЕРЕЯ ЛАФАЙЕТ:главный универмаг Франции.

               

Более трехсот знаменитых брендов на восемнадцати этажах под одним стеклянным куполом может вместить легендарная Галерея Лафайет, пользующаяся не меньшей популярностью, чем Эйфелева башня. Знаменитый французский универмаг с более чем столетней историей продолжает привлекать покупателей с высоким уровнем доходов. Одежда, обувь и аксессуары от Prado, Jean-Paul Gaultier, Chanel, регулярные показы мод и выставки знаменитостей - вот главные козыри Галереи Лафайет, рая для шопоголиков.


История создания Галереи Лафайет

Галерея Лафайет - едва ли не самый крупный магазин во Франции. В 1893 году Теофил Бадер и Альфонс Канн приняли решения открыть большой магазин в одном из оживленных районов, куда регулярно приезжали на новый вокзал жители пригорода Парижа и других городов Франции. Удачное расположение магазина позволяло получать стабильно большую прибыль. Клиентами Галереи были как богатые женщины, так и дамы, заходившие за покупками во время обеденного перерыва. После приобретения прилегающих зданий магазину удалось расширить дело и увеличить обороты продаж. В 1906 году лауреату Римской премии архитектору Жоржу Шедану было поручено перепланировать выходящий на Османский бульвар магазин, что он и сделал с большим успехом. После «Фестиваля моды» в 1980 году, когда более пятидесяти тысяч человек посетили показы мод, Галерея Лафайет стала популярной. Она превратилась в главную законодательницу мод Парижа.

Галерея - это не просто магазин, это роскошное архитектурное сооружение. Удивительный красоты стеклянный купол в неовизантийском стиле отнесен к разряду исторических памятников. Из здания Галереи открывается роскошный панорамный вид на Париж, видно здание Оперы Гарнье и базилику Сакре-Кёр.

Современная Галерея Лафайет

            

Ежедневно Галерею посещают около восьмидесяти тысяч человек, наиболее популярной она становится в предпраздничные дни, особенно перед Рождеством. Легендарный парижский универмаг вместил под своей крышей самые модные марки мира: Chanel, Armani, Jean-Paul Gaultier, John Galliano, Prado, Christian Lacroix, Sonya Rykiel, Thierry Mugler и многие другие. Большая часть площади Галереи отдана под мужскую одежду, обувь и аксессуары. Женской чуть меньше, но все же и ей достались полностью отремонтированные этажи. Не забыли и о молодых, для которой открыты отделы ультрамодной одежды от Diesel, Roxy, Quicksilver, Levi's, Lee, Wrangler.

Помимо организации досуга шопоголиков, Галерея Лафайет регулярно устраивает выставки знаменитостей и показы модных шоу. Так, в 2009 году здесь состоялась выставка режиссера сериала «Твин Пикс» и фильма «Шоссе в никуда» Дэвида Линча, представившего на суд зрителей одиннадцать витрин на тему «Машины, Абстракция и Женщины». Вернисаж оказался полон непонятных аллюзий и магии, которые режиссер решил выставить на суд зрителей. Посетители выставки, возможно, ничего и не поняли, зато с удовольствием взяли автографы у знаменитости.

30 сентября 2010 года в Галерее состоялось удивительное событие под названием «Мода - это вы!». Стилисты от Yves Saint Laurent устроили показ мод с участием непрофессиональных моделей, которых готовили к выходу непосредственно перед дефиле. Старания мастеров не остались незамеченными, их труд попал в Книгу рекордов Гиннеса. В Галерее Лафайет есть даже гастрономический корт с двумя шикарными ресторанами: Шен Верт и Бар Руж. На всех этажах предлагают испробовать искрящееся шампанское в бокалах, а почистить обувь можно, восседая в высоком старомодном кресле.

Галерея Лафайет одной из первых в Париже стала заниматься торговлей on-line. Каждую пятницу в универмаге устраивают бесплатные показы мод, а перед Рождеством Галерея превращается в место паломничества тысяч парижан и гостей города, привлекаемых скидками и заманчивыми предложениями. Для родных и близких в Галерее Лафайет можно купить все, что угодно, а заодно насладиться удивительной красотой этого по-настоящему красивого исторического памятника с богатым прошлым, блестящим настоящим и, несомненно, светлым и финансово прибыльным будущим.


Источник:  журнал LUXURYNET

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 1814 | Добавил: selena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0