Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 16:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Меню сайта-2

Вход на сайт

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2012 » Апрель » 20 » НОВОСТИ ПАРИЖА
05:51
НОВОСТИ ПАРИЖА
ПУТЕВОДИТЕЛИ - ИГРОВЫЕ ПРИСТАВКИ ПОЯВИЛИСЬ В ЛУВРЕ.

В Лувре вводится новая форма экскурсионного обслуживания - теперь посетители могут взять напрокат путеводитель на базе игровой приставки Nintendo 3DS. Nintendo 3DS имеет сенсорный экран, Wi-Fi-приемник и 3D-дисплей. С помощью приставки посетители смогут определить свое местоположение в залах Лувра и получить сведения о тех произведениях, у которых находятся. Электронный гид содержит более 700 комментариев, записанных на семи языках - французском, английском, испанском, немецком, итальянском, корейском и японском.


Кроме того, в нем предусмотрены готовые экскурсионные маршруты продолжительностью 45 минут, предназначенные для посетителей, которые хотят увидеть меньше, но не пропустить самое главное. Стоимость проката устройства не включена в цену билета и составляет 5 евро по полному тарифу и 3 евро - по льготному.

Источник travel.ru



В ПАРИЖЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ ЯРМАРКА.

В Париже готовится к открытию Тронная Ярмарка (Foire du Trône) - крупнейшая и старейшая во Франции, иногда называемая Пряничной ярмаркой (Foire aux pains d’épices). История праздника восходит к 957 году, когда аббатство Сен-Антуан (Saint-Antoine) получило разрешение на продажу во время Страстной недели особого сорта пряников в честь своего покровителя на нынешней площади Nation, которая в прошлом носила название Тронной (Trône), а также - на протяжении avenue du Trône до Венсенского леса (Vincennes).

 

Ярмарка проводится каждый год на площадке Pelouse de Reuilly Венсенского леса в XII округе французской столицы и привлекает миллионы посетителей. Гостей ждут более 300 аттракционов. Любителям острых ощущений предложат прокатиться на американских горках, побывать в домах с привидениями и многие другие аттракционы. На территории ярмарки также разместятся колесо обозрения, площадки для детей, прилавки с лотереей, киоски с угощениями - яблоками любви, бельгийскими вафлями и сахарной ватой. Ярмарка пройдет с 6 апреля по 3 июня. Она будет работать каждый день с 12:00 до 0:00, а по субботам и в праздничные дни - до 1:00. Стоимость входного билета - 29,9 евро, пишет Tout-paris.org.

Источник travel.ru


Просмотров: 916 | Добавил: selena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: