Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 08:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Меню сайта-2

Вход на сайт

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2012 » Июль » 27 » ФРАНЦУЗСКАЯ КУХНЯ
07:20
ФРАНЦУЗСКАЯ КУХНЯ

                    ФРАНЦУЗСКАЯ КУХНЯ.

ФУА-ГРА – лакомство французов.

Фуа-гра готовят из печени  специально раскормленного гуся. Тяжела гусиная жизнь из-за того, что люди любят  преступные деликатесы - так утверждают защитники животных. Но  фуа-гра по-прежнему подается на стол в ресторанах, да и в домашних условиях ее тоже готовят.


Французские сыры.

Путешествуя по  Франции, в маленьких и больших городках вы встретите лавочки, которые называются  Fromagerie. Остановитесь возле такой лавочки, и вы увидите  на витрине целый склад из кругов сыра. Есть в витрине и  кубы сыра,  и параллелепипеды сыра - зависит это от фантазии производителей и продавцов. Так и хочется попробовать это великолепие, а если ещё прикупить бутылочку хорошего вина……


Традиционные блюда солнечного Прованса.

Прованс -  звучит не только романтично, но и многообещающе. Даже д'Артаньян, восхваляя любимую Гасконь, не забывал и о Провансе.  Да и не возможно забыть Прованс, если вы хоть раз там побывали.  Во всём мире известно понятие "по-провански” . Знаменитые "Травы Прованса” продают во всех странах.  Зайдите в Провансе в любой ресторан и попробуйте "Баранью спинку” с корочкой из трав Прованса….. описать невозможно, сами попробуйте. Прованс – это такое особое место на земле, где цветут восхитительные цветы, где парфюмеры создают лучшие в мире ароматы, где родились и жили лучшие в мире художники. Но, несмотря на совершенную  красоту Прованса, дело кончается тем, что вы всё время пробуете блюда лучшей кухни мира. Такое уж это место - Прованс.


Вкус Франции.

Самой большой известностью среди великих кухонь мира пользуется французская кухня, которая построена на полутонах, нюансах, оттенках. Ориентированная на гурманов, она создала огромное количество утонченных, изящных блюд. Способствовала этому аристократия, и конечно же  - короли.



Кулинарное путешествие по Франции - http://franceforjou.ucoz.com/index/kulinarnoe_puteshestvie_po_francii/0-96


Просмотров: 868 | Добавил: selena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: