Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 10:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Меню сайта-2

Вход на сайт

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2012 » Декабрь » 18 » ПАРИЖ БЕСПЛАТНО
14:13
ПАРИЖ БЕСПЛАТНО

         Париж бесплатно в любое время года.

Вода из крана.

Во Франции можно спокойно пить воду из крана! К своим природным ресурсам Франция относится очень бережно и входит в пятёрку самых благополучных стран мира по части охраны природы (после Исландии, Швейцарии, Швеции и Норвегии). Поступающая из крана вода проходит сложную систему очистки, власти Парижа за неё ручаются. В любом ресторане вы можете попросить налить графин воды из-под крана, и вам не придётся за неё платить. Обычно французы так и делают.  Когда вы делаете официанту заказ добавьте: "э ун караф д’о, сильвуплэ” – "и графин воды, пожалуйста”. На улице часто можно встретить фонтанчик с питьевой водой. Фонтанчикам, которые изображают четырех нимф, несущих на голове купол,  более 100 лет. Этих изысканных фонтанчиков в Париже более полутора сотен.

    

Париж бесплатно - Музеи.

В Париже круглый год можно посещать постоянные композиции в музеях.

- Дом-музей Бальзака – Maison Balzac: 47, rue  Raynouard, 16-й округ, метро  Passy или  La Muette. В этом доме жил Бальзак. Из садика у дома можно полюбоваться прекрасным видом Сены.

- Дом-музей Виктора Гюго – Maison Victor Hugo: Hotel de Rohan-Guemenee, 6, place des Vosges,  4-й округ, метро Saint-Paul или Chemin Vert. Дом-музей знаменитого писателя находится на площади Вогезов.

- МузейКарнавале” – MuseeCarnavalet: 23, rue de Sevigne, 3-й округ, метро  Saint-Paul  или Chemin Vert. Вся история Парижа.

- Музей "Коньяк-Же” – Musee Cognacg-Jay: 8, rue Elzevire, 3-й округ, метро  Saint-Paul или Chemin или  Vert Rambuteau. В музее представлена коллекция живописи или предметов искусства 18 века.

- Музей романтической жизни – Mustt de la Vie romantigue: 16, rue Chaptal, 9-округ, метро  Saint-George, или Pigalle, или Blanche. В этом доме бывали Жорж Санд, Шопен и многие другие знаменитые люди.

- Музей современного искусства - Musee dArt Moderne, 11, avenue du president Wilson, 16-округ, метро Alma-Marceau. Музей шедевров 20 века.

- Малый дворец – Petit Palais, avenue Winston Churchill, 8-й округ, метро Champs-Elysee-Clemenceau. Очень интересна и электичная коллекция от древних греков до 20 века.

Кроме перечисленных мест:

Каждое первое воскресение месяца бесплатный вход в музеи: Лувр, Оанжери, Орсэ, Помпиду, музей Средневековья, Музей на набережной Бранли, музеи Родена и Густава Моро, музей искусства Азии. Посетителей в эти в музеях, конечно, много.

Париж бесплатно - Бесплатный массаж.

Каждый погожий вечер с мая по сентябрь члены Ассоциации ”Расслабиться по-французски” устраивают сеансы бесплатного массажа прямо на улице. Воспользоваться им может любой желающий. Сеанс длится всего пять минут, но окажет на вас  волшебное действие.  Массажисты обычно собираются на Place de la Contrescarpe, в районе знаменитой улицы Муффтар.

Place de la Contrescarpe, 5-й округ, метро  Cardinal Lemoine.

Париж бесплатно - Магазин-музей ”Дейроль”.

Там вы увидите мастерски сделанные чучела птиц и животных, богатую коллекцию насекомых со всего мира и представителей морской фауны. Можно любоваться на эти чудеса бесплатно, но если есть желание что-то можно и купить. В этот магазин-музей часто приводят на экскурсии детей. Этому магазину уже 180 лет, он является уникальным не только во Франции, но и во всей Европе.

Deyrolle: 46, rue du Bac. 7-округ, метро Rue-du-Bac.

Париж бесплатно - Выставочный зал.

Центр современного искусства Луи Виттон находится в одноимённом магазине на Елисейских полях, вход с улицы Бассано. В этом небольшом выставочном зале всегда можно посмотреть оригинальную экспозицию, которая меняется два раза в год.  Зал находится на 6 этаже, подняться на который можно на совершенно чёрном лифте. Здание опоясывает терраса, на которую можно выйти, и полюбоваться потрясающим видом Елисейских полей и Парижа.  Так что в одном из самых дорогих магазинов Парижа вас ждёт бесплатное удовольствие, не пропустите!

Espace culturel Louis Vuitton: 60, rue de Bassano, 8-округ, метро George 5 .

Париж бесплатно - Танцы на набережной.

С середины  июня, и почти до конца августа в погожие вечера  на площадке на набережной Сены напротив Института арабского мира собираются любители латиноамериканских танцев.  Эта волшебная атмосфера пленит ваше сердце. Можно и потанцевать и просто полюбоваться. Танцы на открытом воздухе и на набережной вдоль канала де ла Вилетт в 19 округе. Длится  это сказочное мероприятие с 21 часа до полуночи.

Париж бесплатно - Кускус.

Хозяева перечисленных ниже ресторанов в определённые дни недели бесплатно угощают североамериканским блюдом из пшеничной крупы, овощей и (или) мяса, при условии, что вы закажете  какой-нибудь напиток. Адреса этих ресторанов:

-         La Cordonnerie: 142, rue SaintaDenis, 2-округ, метро Etienne-Marsel. Бесплатный кускус для студентов по четвергам и субботам с 20-30.

-         La Providence: 88 avenue Parmentier, 11 Parmentier. Бесплатный кускус с курицей по пятницам и субботам с 20-00.

-         Le Hoggar Café: 17 rue Custine, 18 Chateau-Rouge. Бесплатный кускус по пятницам и субботам с 21-00.

-         Le Grenier: 152 rue Oberkamf, 11 Menilmontant. Небольшое заведение, в котором можно послушать джаз и подают бесплатный кускус по пятницам и субботам с 20-30 с октября по апрель.

-         Les Fontaines: 153, rue Saint-Maur, 11 Goncourt. Бесплатный кускус по пятницам и субботам с 20-00. Обязателен заказ по крайней мере 2 напитков.

-         La Choppe: 40 rue Clignancourt, 18 Chateau-Rouge. Это заведение является пионером движения по раздаче бесплатного кускуса. Здесь его подают по пятницам и субботам с 21-00 по 22-30 с сентября по апрель.

-         Le Tribal Café: 3 cour des Petites Ecuries, 10-й округ, метро Chateau-Rouge. Бесплатный кускус по пятницам и субботам с 20-00, а по средам и четвергам предлагает мидии с картошкой фри.

-         Les Trois Freres: 14 rue Leon, 18-округ, метро Chateau-Rouge. Бесплатный кускус по четвергам с 21-30 у стойки бара.

-         Le Tais: 129 boulevard Menilmontant, 29-округ, метро Menilmontant. В этом уютном заведении можно попробовать бесплатный кускус вечером по пятницам и субботам.

-         Le Retro Café: 88 boulevard de Charonne, 11-округ, метро Avron. Бесплатный кускус вечером по пятницам и субботам под цыганские песни. Две последние субботы каждого  месяца предлагают шведский стол. Народу очень много.

 

Париж бесплатно - Парковка.

В августе, когда парижане разъезжаются на каникулы  наземные парковки бесплатно, парковаться можно лишь там, где есть белая пунктирная линия и написано ”payent”.

 Источник: Ж.Агалакова "Всё, что я знаю о Париже"

    

Просмотров: 1202 | Добавил: selena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: