Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 10:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Меню сайта-2

Вход на сайт

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2012 » Июль » 26 » САМАЯ ВЫСОКАЯ В ЕВРОПЕ ДЮНА - ДЮНА ПИЛА
14:41
САМАЯ ВЫСОКАЯ В ЕВРОПЕ ДЮНА - ДЮНА ПИЛА

ДЮНА ПИЛА - ЕЩЁ ОДНА ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ ФРАНЦИИ.

         

Рядом с бассейном Аркашон есть достопримечательность Франции, которая произведёт на вас неизгладимое впечатление – это самая высокая дюна в Европе – Дюна Пила. 


Эта "песчаная гора” находится у Кап-Ферре рядом с бассейном Аркашон.  Её высота составляет  105 метров, длина – 2700 метров, ширина – 500 метров и 60 миллионов кубических метров песка.  Издалека голубое небо похоже на океан, который омывает песчаный пляж.


Эта феноменальная дюна образовалась совсем недавно. В 1855 году её высота составляла всего 35 метров.  Дюна постоянно меняется, в некоторых местах её высота достигает уже 118 метров. Дюну Пила тщательно охраняют и изучают учёные.   Поднимитесь на самую высокую в Европе дюну по специально оборудованным ступенькам или прыгая по глубокому песку. 


Ваши усилия будут вознаграждены, как только вы поднимитесь на вершину "песчаной горы”.  Морской ветер будет дуть вам в лицо, ваши чувства обострятся, а вид моря и суши с высоты произведёт на вас  неизгладимое впечатление.  С одной стороны виден бассейн Аркашона с устричными фермами и бескрайний Атлантический океан. С другой стороны – необозримое пространство лесного массива. Дюну посещают около миллиона туристов в год. 


Отдохнуть можно в отеле La Corniche, рядом с дюной Пила.  Ужин на террасе отеля с видом на океан станет для вас незабываемым.

Просмотров: 919 | Добавил: selena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: